Beschreibung
Clipschloss zur einfachen Montage ohne Spezialwerkzeug. Es gilt darauf zu achten dass der Clip mit geschlossener Seite in Laufrichtung der Kette zeigt, somit kann sich das Kettenschloss nicht öffnen sollte es an einem Fahrzeugteil streifen.
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 25.50 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 2.08 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 250 - 800 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 002 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.25 mm |
| Kette Schloss | Clipschloss |
| Kette Zugfestigkeit | 4300 daN = 4385 kg |
| Teilung | 530 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.

