Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 630V:
Die 630V ist wie alle Ketten der V-Serie mit einem O-Ring ausgestattet und
bietet bei einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis alle Vorteile einer O-Ring-Kette.
Hierzu zählen eine im Vergleich zur Standardkette niedrigere Reibung und eine wesentlich längere Lebensdauer.
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 25.30 mm |
| Kette Dichtring | mit O-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 2.96 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 750 - 1200 ccm |
| Kette Höhe | 15.30 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 088 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 11.96 mm |
| Kette Schloss | Kette (geschlossen) ohne Kettenschloss |
| Kette Typ | V |
| Kette Zugfestigkeit | 4804 daN = 4900 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 630 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 630V, 4900KG, O-Ring, 88 Glieder, geschlossen passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| HONDA | CB 750 F1 | 1977 |
| HONDA | CB 750 K | 1977 |
| KAWASAKI | Z 750 | 1983 |
| KAWASAKI | Z 750 | 1984 |
| HONDA | CB 750 F2 | 1978 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.