Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 532ZLV:
Die 532ZLV ist mit patentierten X-Ringen abgedichtet, welche durch ihre spezielle Form dafür sorgen,
dass das Schmiermittel besonders lange gekapselt bleibt. Gegenüber einer vergleichbaren O-Ring Kette
ist die Reibung daher auf die Hälfte reduziert und die Lebensdauer ist deutlich länger.
- hohe Lebensdauer durch patentierte X-Ring Technologie
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 24.80 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 2.20 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 500 - 1000 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 118 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 11.10 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | ZLV |
| Kette Zugfestigkeit | 4333 daN = 4420 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 532 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 532ZLV, 4420KG, X-Ring, 118 Glieder, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| SUZUKI | GSX-R 1100 | 1990 |
| SUZUKI | GSX-R 1100 | 1991 |
| SUZUKI | GSX-R 1100 | 1992 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1993 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1994 |
| SUZUKI | GSX 1100 F | 1988 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1998 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1995 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1996 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1997 |
| YAMAHA | GTS 1000 | 1999 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.



