Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off-Road-Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 530VX3:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 530VX basiert ebenfalls auf den langjährigen
Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit.
Einsatzbereiche der VX-Ketten und ZVM-X Ketten:
520 VX3:125 ccm bis 800 ccm
520 ZVM-X:250 ccm bis 1200 ccm
525 VX:400 ccm bis 900 ccm
525 ZVM-X:450 ccm bis 1300 ccm
530 VX:750 ccm bis 1000 ccm
530 ZVM-X:600 ccm bis 1400 ccm
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 23.65 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.95 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 080 - 1100 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 096 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | VX3 |
| Kette Zugfestigkeit | 4435 daN = 4524 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 530 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 530VX3, 4524KG, X-Ring, 96 Glieder, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| HONDA | CB 250 | 1974 |
| HONDA | CB 250 | 1973 |
| HONDA | CB 350 F Four | 1973 |
| HONDA | CB 400 F | 1977 |
| YAMAHA | RD 250 DX | 1976 |
| YAMAHA | RD 250 DX | 1977 |
| YAMAHA | RD 250 DX | 1978 |
| YAMAHA | RD 400 DX | 1976 |
| YAMAHA | RD 400 DX | 1977 |
| YAMAHA | RD 400 DX | 1978 |
| YAMAHA | RD 400 DX | 1979 |
| HONDA | CB 400 F | 1976 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


