Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off-Road-Sport setzen auf die Technik von DID
DID 530VX3:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 530VX basiert ebenfalls auf den langjährigen
Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit.
Goldfarbene Außenlaschen, stahlfarbene Innenlaschen (G&B Gold and Black).
Einsatzbereiche der VX-Ketten und ZVM-X Ketten:
520 VX3:125 ccm bis 800 ccm
520 ZVM-X:250 ccm bis 1200 ccm
525 VX:400 ccm bis 900 ccm
525 ZVM-X:450 ccm bis 1300 ccm
530 VX:750 ccm bis 1000 ccm
530 ZVM-X:600 ccm bis 1400 ccm
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 23.65 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | golden + Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.95 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 080 - 1100 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 106 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | VX3 |
| Kette Zugfestigkeit | 4435 daN = 4524 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 530 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 530VX3, 4524KG, X-Ring, 106 Glieder, golden, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| DUCATI | 900 SD Darmah | 1977 |
| HONDA | CB 900 F Bol d'Or | 1979 |
| HONDA | CB 900 F Bol d'Or | 1980 |
| HONDA | CB 900 F Bol d'Or | 1981 |
| HONDA | CB 900 F | 1982 |
| HONDA | CB 900 F | 1983 |
| KAWASAKI | H1 500 | 1973 |
| KAWASAKI | KH 500 | 1976 |
| KAWASAKI | Z 750 | 1976 |
| KAWASAKI | Z 750 | 1977 |
| KAWASAKI | Z 750 | 1978 |
| SUZUKI | RG 500 Gamma | 1986 |
| SUZUKI | RG 500 Gamma | 1987 |
| SUZUKI | GT 550 | 1976 |
| SUZUKI | GT 550 | 1977 |
| SUZUKI | GR 650 | 1983 |
| SUZUKI | GR 650 | 1984 |
| SUZUKI | GSX-R 750 | 1985 |
| SUZUKI | GT 750 | 1975 |
| SUZUKI | GT 750 | 1976 |
| YAMAHA | FZR 600 | 1989 |
| YAMAHA | FZR 600 | 1990 |
| YAMAHA | FZR 600 | 1991 |
| YAMAHA | FZR 600 | 1992 |
| YAMAHA | FZR 600 | 1993 |
| YAMAHA | XJ 600 N Diversion | 1991 |
| YAMAHA | FZX 750 Fazer | 1987 |
| YAMAHA | FZX 750 Fazer | 1988 |
| CAGIVA | 650 Elefant | 1985 |
| CAGIVA | 750 Elefant | 1989 |
| DUCATI | 1000 MHR Mike Hailwood Replica | 1984 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2000 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2001 |
| TRIUMPH | Speed Triple 955 | 2002 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2002 |
| TRIUMPH | Speed Triple 955 | 2003 |
| CAGIVA | X-TRA 1000 Raptor | 2003 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2004 |
| CAGIVA | X-TRA 1000 Raptor | 2004 |
| TRIUMPH | Speed Triple 955 | 2004 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2005 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2005 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2006 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2007 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2008 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2009 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST ABS | 2009 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST | 2010 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST ABS | 2010 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST ABS | 2006 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST ABS | 2008 |
| SUZUKI | GR 650 | 1985 |
| DUCATI | 900 SD Darmah | 1978 |
| DUCATI | 900 SD Darmah | 1979 |
| SUZUKI | RG 500 Gamma | 1988 |
| SUZUKI | RG 500 Gamma | 1989 |
| YAMAHA | XS 250 C | 1978 |
| YAMAHA | XS 250 S | 1979 |
| YAMAHA | XS 250 | 1980 |
| YAMAHA | FZX 750 Fazer | 1989 |
| CAGIVA | 1000 Raptor-V-Raptor | 2003 |
| TRIUMPH | Sprint 1050 ST ABS | 2007 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.



