Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
Bei der 530NZ handelt es sich um eine verstärkte Standardkette mit nahtlosen Rollen (aus
Rundmaterial hergestellt, daher keine Schwachstellen). Zudem sprechen für die 530NZ durch
ein spezielles Verfahren (SDH) hergestellte Nieten, die eine hohe Oberflächenhärte
aufweisen.
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 22.56 mm |
| Kette Dichtring | ohne Dichtring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.85 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 500 - 750 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 102 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.20 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss Press-Sitz |
| Kette Typ | NZ |
| Kette Zugfestigkeit | 3824 daN = 3900 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 530 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


