Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 525 ZVM-X2:
Die DID 525 ZVM-X2 ist der Nachfolger der sehr erfolgreichen 525 ZVM-X Kette
Beim Nachfolger der 525 ZVMX-Kette handelt es sich um eine Hochleistungskette mit sehr geringen Gewicht.
Sie wurde hinsichtlich der auftretenden Belastungen im Alltag nocheinmal optimiert.
D.h. extreme Widerstandfähigkeit gegenüber den im Praxis-Alltag auftretenden Kräften.
- ausgelegt für sehr hohe Belastungen (höchste Rigidität)
- stärkste Kette in der 525-Teilung
- 64 Glieder (Rollen) entsprechen einem Meter
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 23.19 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 2.11 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 500 - 1300 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 122 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | ZVMX2 |
| Kette Zugfestigkeit | 4627 daN = 4720 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 525 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 525ZVMX2, 4720KG, X-Ring, 122 Glieder, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| KTM | 950 R Super Enduro | 2006 |
| KTM | 950 R Super Enduro | 2007 |
| KTM | 950 R Super Enduro | 2008 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2010 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2011 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2011 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2012 |
| YAMAHA | FZ 800 N | 2012 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2012 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2013 |
| YAMAHA | FZ 800 N | 2013 |
| YAMAHA | FZ 800 N | 2011 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2012 |
| YAMAHA | MT 09 | 2013 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2014 |
| YAMAHA | FZ 800 N | 2014 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2014 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2014 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2013 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2013 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2015 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2015 |
| YAMAHA | FZ 800 N | 2015 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2015 |
| YAMAHA | FZ 800 S Fazer | 2011 |
| YAMAHA | MT 09 | 2014 |
| YAMAHA | MT 09 | 2015 |
| YAMAHA | FZ 800 SA Fazer ABS | 2016 |
| YAMAHA | FZ 800 NA ABS | 2016 |
| BMW | M 1000 RR | 2021 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.



