Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 525VX3:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 525VX2 basiert ebenfalls auf den langjährigen Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 22.00 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | silber |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.86 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 080 - 1000 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 120 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | VX3 |
| Kette Zugfestigkeit | 4435 daN = 4524 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 525 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 525VX3, 4524KG, X-Ring, 120 Glieder, silber, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1988 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1989 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1990 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1992 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1993 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1994 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1997 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1998 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1999 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1995 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1996 |
| BMW | F 800 R | 2009 |
| BMW | F 800 R | 2010 |
| BMW | F 800 R | 2011 |
| BMW | F 800 R | 2012 |
| BMW | F 800 R | 2013 |
| BENELLI | BN 600 GT | 2014 |
| BMW | F 800 R | 2014 |
| BMW | F 800 R | 2015 |
| BENELLI | BN 600 i | 2016 |
| BENELLI | BN 600 GT | 2016 |
| BMW | F 800 R | 2016 |
| BENELLI | BN 600 i | 2017 |
| BENELLI | BN 600 GT | 2017 |
| BMW | F 800 R | 2017 |
| BMW | F 800 R | 2018 |
| BMW | F 800 R | 2019 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 1991 |
| HONDA | VT 600 C Shadow Custom | 2000 |
| BENELLI | BN 600 GT | 2015 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.