Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off-Road-Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 525VX3:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 525VX basiert ebenfalls auf den langjährigen
Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit
Einsatzbereiche der VX-Ketten und ZVM-X Ketten:
520 VX3:125 ccm bis 800 ccm
520 ZVM-X:250 ccm bis 1200 ccm
525 VX:400 ccm bis 900 ccm
525 ZVM-X:450 ccm bis 1300 ccm
530 VX:750 ccm bis 1000 ccm
530 ZVM-X:600 ccm bis 1400 ccm
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 22.00 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.86 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 080 - 1000 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 106 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | VX3 |
| Kette Zugfestigkeit | 4435 daN = 4524 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 525 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 525VX3, 4524KG, X-Ring, 106 Glieder, Hohl-Nietschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| HONDA | XBR 500 | 1985 |
| HONDA | XBR 500 | 1986 |
| HONDA | XBR 500 | 1987 |
| HONDA | XBR 500 S | 1987 |
| HONDA | XBR 500 S | 1988 |
| HONDA | VFR 750 R | 1988 |
| HONDA | VFR 750 R | 1989 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1991 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1992 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1993 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1994 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1996 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1997 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1995 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 1999 |
| TRIUMPH | TT 600 | 2000 |
| TRIUMPH | TT 600 | 2001 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 2001 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 2003 |
| TRIUMPH | TT 600 | 2002 |
| TRIUMPH | TT 600 | 2003 |
| DUCATI | 1100 Multistrada | 2007 |
| DUCATI | 1100 S Multistrada | 2007 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2006 |
| DUCATI | 1100 Multistrada | 2008 |
| DUCATI | 1100 S Multistrada | 2008 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2008 |
| DUCATI | 1100 Multistrada | 2009 |
| DUCATI | 1100 S Multistrada | 2009 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2009 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2010 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2010 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2011 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2012 |
| HONDA | VFR 400 R | 1987 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1988 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1989 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1990 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1992 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1994 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2013 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2007 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2014 |
| DUCATI | 939 Hypermotard | 2016 |
| DUCATI | 939 SP Hypermotard | 2016 |
| DUCATI | 939 Hyperstrada | 2016 |
| DUCATI | 939 Hypermotard | 2017 |
| DUCATI | 939 SP Hypermotard | 2017 |
| DUCATI | 939 Hypermotard | 2018 |
| DUCATI | 939 SP Hypermotard | 2018 |
| HONDA | VFR 750 R | 1990 |
| KAWASAKI | ZR 750 Zephyr | 1998 |
| KAWASAKI | ZR 750 | 1999 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 2000 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 2002 |
| APRILIA | SL 1000 Falco | 2004 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1991 |
| HONDA | CBR 400 RR | 1993 |
| TRIUMPH | Scrambler 865 | 2015 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.



