Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off-Road-Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 520VX3:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 520VX2 basiert ebenfalls auf den langjährigen
Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit
Goldfarbene Außenlaschen, stahlfarbene Innenlaschen (G&B Gold and Black).
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 18.69 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | golden + Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.52 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 125 - 800 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 102 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.22 mm |
| Kette Schloss | Kette (geschlossen) ohne Kettenschloss |
| Kette Typ | VX3 |
| Kette Zugfestigkeit | 3647 daN = 3720 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 520VX3, 3720KG, X-Ring, 102 Glieder, golden, geschlossen passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| DUCATI | 600 Monster Dark | 1998 |
| HONDA | CB 250 N | 1981 |
| HONDA | CB 250 ND | 1982 |
| HONDA | NX 250 | 1988 |
| HONDA | NX 250 | 1989 |
| HONDA | NX 250 | 1990 |
| HONDA | NX 250 | 1990 |
| HONDA | NX 250 2 | 1990 |
| HONDA | NX 250 | 1993 |
| HONDA | NX 250 2 | 1993 |
| HONDA | XL 250 R | 1982 |
| HONDA | XL 250 R | 1984 |
| HONDA | XL 250 R | 1985 |
| HONDA | XL 250 S | 1978 |
| HONDA | XL 250 S | 1980 |
| HONDA | XL 250 S | 1981 |
| HONDA | XL 350 R | 1985 |
| HONDA | XL 350 R | 1986 |
| HONDA | XL 350 R | 1987 |
| HONDA | CM 400 T | 1981 |
| HONDA | CM 400 T | 1982 |
| KAWASAKI | BJ 250 Estrella | 1994 |
| KAWASAKI | BJ 250 Estrella | 1995 |
| KAWASAKI | BJ 250 Estrella | 1996 |
| KAWASAKI | BJ 250 Estrella | 1997 |
| KAWASAKI | Z 250 | 1980 |
| KAWASAKI | Z 250 | 1981 |
| KAWASAKI | Z 250 | 1982 |
| KAWASAKI | Z 250 Ltd | 1981 |
| KAWASAKI | Z 250 Ltd | 1982 |
| SUZUKI | GT 185 | 1973 |
| SUZUKI | GT 185 | 1974 |
| SUZUKI | GT 185 | 1975 |
| SUZUKI | GT 185 | 1976 |
| SUZUKI | GT 185 | 1977 |
| SUZUKI | GT 185 | 1978 |
| SUZUKI | SP 370 | 1978 |
| SUZUKI | SP 370 | 1979 |
| YAMAHA | SR 250 Custom | 1980 |
| YAMAHA | SR 250 Custom | 1981 |
| YAMAHA | DT 400 MX | 1977 |
| YAMAHA | DT 400 MX | 1978 |
| YAMAHA | XT 600 | 1984 |
| YAMAHA | XT 600 | 1987 |
| YAMAHA | XT 600 | 1989 |
| YAMAHA | XT 600 Z Tenere | 1983 |
| YAMAHA | XT 600 Z Tenere | 1984 |
| YAMAHA | XT 600 Z Tenere | 1985 |
| DUCATI | 600 Monster Dark | 1999 |
| DUCATI | 600 Monster | 2000 |
| DUCATI | 600 Monster | 2001 |
| HONDA | XL 250 R | 1983 |
| DUCATI | 750 ie Monster | 2002 |
| DUCATI | 1000 DS Multistrada | 2003 |
| DUCATI | 800 Monster | 2004 |
| DUCATI | 1000 DS Multistrada | 2004 |
| DUCATI | 1000 DS Multistrada | 2005 |
| DUCATI | 1000 S DS Multistrada | 2005 |
| DUCATI | 1000 DS Multistrada | 2006 |
| DUCATI | 1000 S DS Multistrada | 2006 |
| DUCATI | 695 Monster | 2007 |
| DUCATI | 695 Monster | 2008 |
| YAMAHA | SR 250 | 1992 |
| YAMAHA | SR 250 | 1993 |
| YAMAHA | SR 250 Classic | 1996 |
| DUCATI | 600 Monster | 1999 |
| DUCATI | 600 Monster City (Dark) | 1999 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.