Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
Die DID 520 ist die Standardkette von DID in der 520er Teilung. Sie überzeugt durch die
bewährte DID Qualität sowie durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 17.50 mm |
| Kette Dichtring | ohne Dichtring |
| Kette Farbe | Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.42 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 125 - 250 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 100 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.16 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss |
| Kette Typ | STD |
| Kette Zugfestigkeit | 2980 daN = 3040 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


