Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 520ERVT:
Die 520ERVT ist eine besonders schmale X-Ring Kette zur Anwendung im Enduro Racing.
Durch die schmale Bauform kann sie häufig auch bei Enduro Racing Modellen verwendet werden,
die enge Platzverhältnisse aufweisen und herstellerseitig mit Ketten ohne Dichtring ausgestattet sind.
Die niedrige Reibung der patentierten X-Ringe verringert zudem den Leistungsverlust im Antriebsstrang und ist ein Garant für eine hohe Verschleißfestigkeit.
-hohe Verschleißfestigkeit durch patentierte X-Ring Technologie
-schmale Bauform
G&G Version: Goldfarbene Außenlasche, Goldfarbene Innenlasche
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 18.69 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | golden |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.46 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 080 - 500 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 114 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.22 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss Press-Sitz |
| Kette Typ | ERVT |
| Kette Zugfestigkeit | 3745 daN = 3820 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


