Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 520ERV7:
Die Entwicklung des Nachfolgers der bewährten 520ERV3 basiert ebenfalls auf den langjährigen
Erfahrungen von DID in der MotoGP und erfüllt durch den Einsatz der patentierten X-Ringe selbst höchste Ansprüche.
Aus diesem Grund findet sie unter anderem bei zahlreichen Rennteams, z.B. bei Yamaha in der MotoGP, Anwendung.
- ERV7 wurde speziell für den Rennsport entwickelt
- höhere Lebensdauer und niedrigere Reibung durch die patentierten X-Ringe
- mittels direkter Kraftübertragungstechnologie bekommt der Fahrer eine unglaubliche Beschleunigungsresonanz bei der Gasannahme
Das liegt an der State-of-the-art Technologie zur Erhöhung der Ketten-Festigkeit
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 19.10 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | golden |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.55 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 250 - 1000 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 102 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.32 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Hohl-Nietschloss |
| Kette Typ | ERV7 |
| Kette Zugfestigkeit | 3912 daN = 3990 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


