Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 520DZ2:
Die neue 520DZ2 ist insbesondere für die Anwendung in den Bereichen Trail und Motocross entwickelt worden.
Ihr niedriges Gewicht sorgt für eine Reduzierung der bewegten Massen bei gleichzeitig hoher Zugfestigkeit.
Zudem sprechen für die 520DZ durch ein spezielles Verfahren (SDH) hergestellte Nieten, die eine hohe Oberflächenhärte aufweisen.
Goldfarbene Außenlaschen, stahlfarbene Innenlaschen (G&B Gold and Black).
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 17.65 mm |
| Kette Dichtring | ohne Dichtring |
| Kette Farbe | golden + Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.40 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 050 - 450 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 104 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.16 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss |
| Kette Typ | DZ2 |
| Kette Zugfestigkeit | 3431 daN = 3500 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.




