Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken.
Führende Rennteams im Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 520ATV2:
Die X-Ring Kette 520ATV2 wurde mit Hinsicht auf die besonderen Anforderungen von Quads und ATVs entwickelt.
Gegenüber ihrem Vorgänger, der 520ATV, konnte bei der Entwicklung der 520ATV2 eine Steigerung der Zugfestigkeit erreicht werden.
Eine besondere Stahllegierung sorgt für eine hohe Festigkeit, um den Belastungen speziell beim Quadrennsport widerstehen zu können.
Durch die patentierten X-Ringe sind zudem die Reibungsverluste durch die Kette minimiert und eine lange Lebensdauer garantiert.
- speziell geeignet für ATV und Quad
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 18.75 mm |
| Kette Dichtring | mit X-Ring |
| Kette Farbe | golden + Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.55 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 050 - 750 ccm |
| Kette Höhe | 15.00 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 060 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 10.22 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss Press-Sitz |
| Kette Typ | ATV2 |
| Kette Zugfestigkeit | 3748 daN = 3823 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 520 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 520ATV2, 3823KG, X-Ring, 60 Glieder, golden, Clipschloss Press-Sitz passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2007 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2008 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2009 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2010 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2011 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2012 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2013 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2014 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2015 |
| SUZUKI | LT-Z 90 Quadsport | 2016 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.