Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 428NZ:
Die 428NZ ist mit Hinblick auf die Anforderungen des SX und MX Rennsport entwickelt worden und daher speziell verstärkt.
Die Rollen der 428NZ sind aus Rundmaterial und haben daher keine Nahtstelle. Schwachstellen, wie bei aus gewickelten Blechstreifen hergestellten Rollen,
werden somit vermieden. Zudem sprechen für die 428NZ durch ein besonderes Verfahren (SDH) hergestellte Nieten, die eine hohe Oberflächenhärte aufweisen.
- solide Rollen aus Rundmaterial
- speziell gehärtete Nieten (SDH Technologie)
Goldfarbene Außenlaschen, stahlfarbene Innenlaschen (G&B Gold and Black).
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 18.90 mm |
| Kette Dichtring | ohne Dichtring |
| Kette Farbe | golden + Stahl dunkel |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 1.00 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 025 - 100 ccm |
| Kette Höhe | 11.80 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 130 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 08.50 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss Press-Sitz |
| Kette Typ | NZ |
| Kette Zugfestigkeit | 2549 daN = 2600 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 428 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 428NZ, 2600KG, 130 Glieder, golden, Clipschloss Press-Sitz passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| KAWASAKI | KX 125 | 1978 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2008 |
| BETA | RE 125 Enduro | 2009 |
| BETA | RR 125 Enduro | 2009 |
| BETA | RR 125 Motard | 2010 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2010 |
| BETA | RR 125 Motard | 2011 |
| BETA | RR 125 Motard | 2013 |
| SUZUKI | DR-Z 125 L | 2017 |
| SUZUKI | DR-Z 125 L | 2020 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2009 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2011 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2012 |
| SUZUKI | DR 125 SM | 2013 |
| BETA | RR 125 Motard | 2012 |
| BETA | RR 125 Motard | 2014 |
| BETA | RR 125 Motard | 2015 |
| SUZUKI | DR-Z 125 L | 2018 |
| SUZUKI | DR-Z 125 L | 2019 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


