Beschreibung
DID ist Erstausrüster vieler japanischer und europäischer Marken. Führende Rennteams im
Strassen- und Off Road Sport setzen auf die Technik von DID.
DID 420NZ3:
Die 420NZ3 ist mit Hinblick auf die Bedürfnisse des SX und MX Rennsport entwickelt worden.
DID empfiehlt hierbei eine Anwendung bis zu einem Hubraum von 150 ccm.
Zudem sprechen für die 420NZ3 durch ein spezielles Verfahren (SDH) hergestellte Nieten, die eine hohe Oberflächenhärte aufweisen.
Goldfarbene Außenlaschen, stahlfarbene Innenlaschen (G&B Gold and Black).
Technische Details
| Art | Kette |
| Kette Breite | 16.74 mm |
| Kette Dichtring | ohne Dichtring |
| Kette Farbe | golden |
| Kette Gewicht pro 100 Glieder | 0.54 kg |
| Kette Hubraum Empfehlung | 050 - 150 ccm |
| Kette Höhe | 10.40 mm |
| Kette Länge in Kettenglieder | 118 |
| Kette Rollen Aussendurchmesser | 07.77 mm |
| Kette Schloss | Kette (offen) mit Clipschloss |
| Kette Typ | NZ3 |
| Kette Zugfestigkeit | 2186 daN = 2230 kg |
| Marke | D.I.D. |
| Teilung | 420 |
Passende Fahrzeuge
Das Produkt DID Kette 420NZ3, 2230KG, 118 Glieder, golden, Clipschloss passt auf folgende Fahrzeuge. Tipp: verwende unsere Fahrzeugsuche um schnellstmöglich passende Teile zu finden!
| Hersteller | Modell | Baujahr |
|---|---|---|
| KAWASAKI | KX 80 | 1991 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1992 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1993 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1994 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1995 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1996 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1997 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1995 |
| KAWASAKI | KX 80 | 1996 |
Du hast eine Frage zu diesem Artikel? Dann verwende unser Kontaktformular. Mit einem Klick auf den Button werden alle für uns wichtigen Informationen des Artikels in unser Kontaktformular übertragen.


